巨鹏公寓有人被穿防护服医生接走?咋回事?

2020-05-12 11:45:13    来源:“百湖民声”大庆市网络问政平台    编辑:刘海涛

原标题:咋回事?巨鹏公寓有人被穿防护服医生接走?回复来了

  网友“沉默的陈皮”问政:

  昨日上午,高新区新玛特巨鹏公寓一单元,来了一辆救护车,下来四五位身穿防护服的医生,接走一名病人。请问这是怎么回事?心情比较紧张,但是又不明情况,请求解答!

  5月12日高新区黎明社区回复:

  接到问政信息后,高新区黎明社区新玛特居委会立即与巨鹏国际物业公司联系了解,由于此小区1单元11楼有位老人身体不适,用救护车送往医院治疗,与疫情无关。

  以上问政答政信息,来自“百湖民声”大庆市网络问政平台。

扫一扫,手机打开浏览

关键词:巨鹏公寓 防护服 医生
版权和免责声明:
1.大庆网拥有大庆日报社所属媒体网上发布版权,任何单位及个人不得转载、摘编或以其它方式使用上述作品。已经授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:大庆网”。 2.凡本网注明“来源:XXX(非大庆网版权所有)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如其他媒体、网站或个人从本网下载使用,必须保留本网注明的“稿件来源”,并自负版权等法律责任。如擅自篡改为“稿件来源:大庆网”,大庆网将依法追究责任。
本文链接: