您所在的位置:

[咨询]高新区要建的翔安学校啥时候建?

2019-10-07 09:45:29    来源:大庆问政    编辑:石 晶

  军人:我就想问下,高新区要建的翔安学校啥时候建?有没有个准信 ,说是9月20日施工, 昨天去了施工地点没有任何施工设备车辆人员, 公告牌都写开工日期是2019年9月20日 ,咋回事?

  高新区管委会回复如下:

  您好,高新区城建投资公司回复:由于中标单位未按照规定缴纳工程履约保证金,故工程无法开工建设。

关键词:

相关新闻

版权和免责声明:
1.大庆网拥有大庆日报社所属媒体网上发布版权,任何单位及个人不得转载、摘编或以其它方式使用上述作品。已经授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:大庆网”。 2.凡本网注明“来源:XXX(非大庆网版权所有)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如其他媒体、网站或个人从本网下载使用,必须保留本网注明的“稿件来源”,并自负版权等法律责任。如擅自篡改为“稿件来源:大庆网”,大庆网将依法追究责任。
本文链接: